Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 383
Новости

Разбившийся в Индонезии пассажирский самолет был исправным - авиакомпания

Потерпевший крушение у берегов Индонезии Boeing 737 MAX был признан исправным, следует из сообщения авиакомпании Lion Air.

Самолет был произведен в 2018 году и эксплуатировался авиаперевозчиком с 15 августа. По данным авиакомпании, у капитана было около 6 тыс. часов налета, у второго пилота — более 5 тыс.

В Главном управлении гражданской авиации рассказали, что пилоты контактировали с диспетчерами и просили разрешения вернуться в аэропорт вылета.

Напомним, пассажирский самолет, выполнявший рейс JT-610, пропал с радаров через 13 минут после взлета. Он следовал из Тангеранга (провинция Бантен) в Панкалпинанг (провинция Банка-Белитунг). На борту находились 189 человек.

Спасатели обнаружили место падения самолета. Борт упал в море около острова Ява. Позднее в экстренных службах рассказали, что обнаружили обломки самолета, а также спасательный жилет и личные вещи пассажиров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari