Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 156
Новости

В Москве арт-дилер заявил о пропаже картины Левитана

В Москве арт-дилер обратился в полицию из-за пропажи картины Исаака Левитана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«25 октября в полицию Москвы обратился 49-летний консультант по продаже картин с просьбой привлечь к ответственности жителя столицы, которому он передал на реализацию картину Исаака Левитана «Последний снег« страховой стоимостью $30 тыс.», – рассказал собеседник агентства.

Согласно договору, в случае нереализации, картину должны были вернуть заявителю до 9 октября, однако он так и не получил ее обратно. Посредник пояснил заявителю, что отдал картину для реализации другому человеку, который не отдает ее без объяснения причин.

По словам заявителя, картина находилась у него по договору комиссии с индивидуальным предпринимателем. В случае ее невозврата он будет обязан выплатить страховую стоимость в размере $30 тыс.

По заявлению проводится проверка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari