Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 257
Новости

"Ъ": РФ предоставит Кубе кредит на $50 млн для закупки российского вооружения

Куба получит от России госкредит на сумму более $50 млн, который пойдет на закупку российского вооружения. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника в сфере военно-технического сотрудничества.

Речь идет о закупках бронетанковой техники и, возможно, вертолетов Минобороны. Куба также планирует приобрести запасные части и инструменты для ранее поставленной техники.

Соответствующее соглашение будет подписано на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству двух стран 29-30 октября в Гаване. При этом распорядительные документы по пакету соглашений в сфере ВТС уже подписаны. Согласно им, Москва предоставит Гаване госкредит на сумму более $50 млн на закупку вооружений под серию контрактов. «Помимо этого соглашения подпишут еще ряд общеэкономических документов и соглашений по линии Минфина, но на них пойдут уже другие средства», — уточнил собеседник газеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari