Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 295
Новости

Стивен Кинг за $1 продал подросткам права на экранизацию рассказа

Американский писатель Стивен Кинг продал подросткам права на экранизацию своего рассказа «Велотренажер» за $1, сообщает Guardian.

В течение пары месяцев подростки будут работать над сценарием, они планируют начать съемки к Рождеству. По данным газеты, это студенты Blaenau Gwent Film Academy. Они рассчитывают показать фильм на фестивалях, хоть и не смогут получить прибыль с проката.

Кевин Филлипс из уэльской компании Green Valley Film Productions, которая будет помогать в работе над фильмом, рассказал, что Стивен Кинг ответил студентам в течение 24 часов и рассказал об условиях получения прав: «В течение нескольких дней контракт был подписан, и мы отправили доллар в США».

Подростки получили такую возможность в рамках проекта «Долларовый малыш», в котором студенты могут приобрести права на экранизацию некоторых произведений Кинга за $1.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari