Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Путин назначил нового губернатора Забайкальского края

Временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края стал Александр Осипов.

Президент России Владимир Путин также принял досрочную отставку предыдущей главы региона Натальи Ждановой по собственному желанию.

Жданова подала в отставку 11 октября. «Хочу отметить, что это никак не связано с предположениями и слухами, распространившимися в последние дни, не связано и с критикой и нападками на меня. Принятое решение обусловлено моими внутренними мотивами и объективными обстоятельствами, которые открывают новый, не менее интересный и ответственный период в моей жизни», — подчеркнула она.

Александр Осипов до 2012 года работал в крупных российских производственных, энергетических и финансовых компаниях. С 2012 по 2013 год – вице-президент, председатель экспертного совета организации «Деловая Россия». С 2013 по 2018 год работал первым замминистра по развитию Дальнего Востока, сопредседатель совместной рабочей группы Минвостокразвития и Генеральной прокуратуры по снижению административных барьеров для бизнеса и защиты прав инвесторов.

Награжден благодарностью президента за вклад в социально-экономическое развитие Дальнего Востока и правительства – за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari