Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 853
Новости

Директор Центра патриотического воспитания задержан по подозрению в хищении

Следователи Главного следственного управления СКР по Москве задержали директора московского государственного Центра патриотического воспитания и школьного спорта Андрея Шашкова, сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Шашкова подозревают в хищении бюджетных средств.

​«В учреждении прошли обыски. Разработка руководства началась еще в марте. Летом была прокурорская проверка», — рассказал один из источников.

Шашков – выпускник Московского института физкультуры. В 1980-2000-е годы работал тренером ​в московской спортшколе «Самбо-70». С 2011 года возглавил образовательный комплекс «Воробьевы горы» — «крупнейшее государственное образовательное учреждение России», в студиях и мастерских и спортшколах которого занимаются более 35 тыс. детей. Центр военно-патриотического и гражданского воспитания» Шашков возглавил в 2016 году.

Шашков награжден медалью орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, премией правительства в области образования, имеет степень кандидата педагогических наук и звание заслуженного тренера России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari