Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 272
Новости

Полиция Нью-Йорка: Посылки с бомбами Соросу, Клинтон, Обаме и CNN отправил один и тот же человек

Глава отделения по борьбе с терроризмом полиции Нью-Йорка Джон Миллер сообщил, что у посылок с бомбами, отправленных бывшему президенту Бараку Обаме, бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу и на телеканал CNN, скорее всего, был один и тот же отправитель, передает Associated Press.

Миллер отметил, что во всех случаях отправлялись примитивные самодельные взрывные устройства.

Ранее Дональд Трамп заявил, что по факту рассылок взрывных устройств открыто расследование на федеральном уровне. «У меня только что закончился брифинг с ФБР, Минюстом, МВБ и Секретной службой. По мере того, как мы с вами беседуем, посылки изучают опытные специалисты взрывотехники, и полноценное расследование на федеральном уровне уже начато», – сказал Трамп, выступая в Белом доме на мероприятии, посвященном борьбе с распространением опиоидов в США.

22 октября к дому миллиардера Джорджа Сороса подкинули взрывное устройство. 24 октября похожие устройства были отправлены почтой в офисы Барака Обамы и Хиллари Клинтон, а также в редакцию CNN в Нью-Йорке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari