Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 253
Новости

Неизвестные пытались захватить квартиру Максаковой в Киеве

Группа неизвестных пыталась захватить киевскую квартиру оперной певицы, вдовы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, Марии Максаковой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

«Группа неизвестных мужчин, сломав двери, проникла в квартиру на бульваре Тараса Шевченко в Киеве... В это время в помещении находились сын Максаковой и няня. Неизвестные вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение», – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, задержали девять человек, участвовавших в противоправных действиях. Задержанные были доставлены в Шевченковское районное управление полиции.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст.356 Уголовного кодекса Украины (самоуправство). Проведение досудебного расследования поручено Шевченковскому управлению полиции, ход следствия контролирует прокуратура.

Ранее о захвате квартиры сообщили СМИ со ссылкой на Максакову. По ее словам, нападавших было 15 человек, а сама она в это время находилась за пределами страны. «Мне позвонила няня и сообщила, что в квартиру, где я живу, ломают дверь. Прямо сейчас дверь уже взломана, 15 человек стоят в коридоре и требуют собирать вещи. Полицию вызвали. Меня не было в это время в Киеве. Я очень нервничаю, уже вылетаю. Убедительно прошу правоохранительные органы немедленно отреагировать на ситуацию», – заявила певица.

Максакова – депутат Госдумы РФ VI созыва (2011-2016 годы). В конце 2016 года с супругом Вороненковым переехала в Украину. Вороненков был убит 23 марта 2017 года на бульваре Шевченко в центре Киева. В организации убийства подозревают бывшего гражданского мужа Максаковой, Владимира Тюрина. В марте 2018 года он был объявлен в розыск в Украине.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari