Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 130
Новости

Суд разрешил сестрам Хачатурян общаться с теми, кто не связан с их уголовным делом

Сестры Хачатурян, находящиеся под запретом определенных действий, смогут общаться с друзьями и любыми другими лицами, которые не фигурируют в уголовном деле об убийстве их отца. Как передает «Интерфакс», такое решение принял  Мосгорсуд.

«Согласно вынесенному накануне постановлению апелляционной инстанции, сестрам без разрешения следователя запрещено общаться только с участниками уголовного производства, например с потерпевшими, свидетелями или друг с другом», – сказала пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Сестры могут неограниченно общаться с друзьями, учителями, не проходящими по делу родственниками и другими лицами на личные и бытовые темы. «При этом им запрещено обсуждать с данными гражданами обстоятельства уголовного дела. Также им по-прежнему запрещено давать любые комментарии в СМИ», – сказала Солопова .

Мосгорсуд  утвердил решение районного суда об освобождении из СИЗО трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Таким образом, были отклонены жалобы потерпевших – сестры и зятя убитого, которые просили вернуть девушек под арест.

26 сентября Следственный комитет попросил освободить сестер Хачатурян. Следствие просило изменить меру пресечения и запретить обвиняемым совершать определенные действия до 28 декабря 2018 года.

Ранее эксперты установили, что у младшей из сестер Хачатурян в момент убийства отца было временное психическое расстройство, она была невменяема. В связи с этим девушка была переведена в психиатрическое отделение медблока при СИЗО-2 УФСИН РФ по Москве.

27 июля в межквартирном холле дома на Алтуфьевском шоссе было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По подозрению в убийстве по предварительному сговору были задержаны его дочери в возрасте 17, 18 и 19 лет.

По данным СКР, на допросе девушки признали вину и объяснили свой поступок тем, что отец на протяжении долгого времени причинял им моральные страдания.

2 августа Останкинский суд заключил Кристину и Ангелину Хачатурян, а также их младшую сестру Марию под стражу до 28 сентября. Девушки находятся в московском СИЗО-6.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari