Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 5505
Новости

СК: Взрыв в колледже устроил 18-летний Владислав Росляков

Следственный комитет официально назвал имя напавшего на политехнический колледж в Керчи. Это 18-летний Владислав Росляков. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что напавшему 22 года.

По данным следствия, в колледже никто не погиб от взрыва. Все были убиты из оружия. Сейчас число жертв составляет 17 человек.

СК переквалифицировал статью о теракте на «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», – говорится в заявлении.

Ранее в среду в здании политехнического колледжа Керчи произошел взрыв. Пострадали около 50 человек. В городе объявлен трехдневный траур.

«Комсомольская правда» поговорила со студентом колледжа, который уверяет, что видел в коридоре человека с ружьем. «Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными», — рассказал студент.

Еще один студент колледжа рассказал радиостанции «Говорит Москва», что молодой человек со светлыми волосами на его глазах выстрелил в учителя из дробовика: «Передо мной учителя убили. Парень. Белые волосы только знаю».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari