Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Обвиняемому в организации убийства Старовойтовой просят дать 13 лет

Представитель государственного обвинения попросил суд назначить бывшему депутату Госдумы Михаилу Глущенко наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима за соучастие в организации убийства известного политика Галины Старовойтовой. Об этом сообщает «Интерфакс». Адвокаты потерпевшей стороны согласились с представителем обвинения.

«Истек срок давности привлечения к ответственности Глущенко по делу, однако обвинение считает, что оснований для прекращения преследования нет из-за характера преступления, которое представляет большую общественную опасность. Полагаю, что для прекращения дела за истечением срока давности оснований нет. Прошу суд назначить наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на 13 лет и штраф в 300 тыс. рублей», - заявил представитель гособвинения.

По словам самого обвиняемого, у него не было корыстных мотивов, и он не имел никаких отношений со Старовойтовой. «Конечно, с моей стороны это было очень плохим поступком, но я не имел выбора. Он (предприниматель Владимир Барсуков (Кумарин) - прим.) приказал, мы сделали без всяких разговоров. Меня бы убили, если бы мы этого не сделали. В настоящий момент я сижу седьмой год в одиночестве в камере СИЗО. Сижу не на зоне, там могут просто подойти и ножом меня ударить», - рассказал Глущенко в суде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari