Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 382
Новости

Из "Единой России" отчислили депутата, сломавшего челюсть DJ Smash

Партия «Единая Россия» официально исключила из своих рядов депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева, который в июле был осужден за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash). Об этом сообщается на сайте краевого отделения партии во вторник.

«Решение принято в соответствии с п. 4. 3. 2 Устава партии «Единая Россия»: за действия, дискредитирующие партию и наносящие вред политическим интересам партии», – говорится в сообщении.

Напомним, 18 июля Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата Телепнева и его друга Сергея Ванкевича к двум годам колонии-поселения за избиение DJ Smash в ночном клубе. Суд признал обоих виновными в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений. Фигуранты апеллировали, однако Пермский краевой суд оставил этот приговор без изменения.

Андрей Ширман был избит в ночном клубе «Дом культуры» в Перми, в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Как установил суд, во время исполнения сета к DJ Smash подошел Ванкевич и попросил о совместном фото. Получив отказ, он оттащил диджея от бара, но, будучи сильно пьяным, упал. Его спутник, депутат Пермского законодательного собрания, мастер спорта по рукопашному бою Александр Телепнев сбил DJ Smash с ног и затем продолжил избиение.

По данным следствия, в январе текущего года Телепнев разбил нос и рассек бровь посетителю все того же пермского ночного клуба.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari