Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 415
Новости

Мать Кокориных предложила прилюдно их наказать: Мы выйдем на Красную площадь и пусть нас побьют

Мать Александра и Кирилла Кокориных заявила, что готова принять вместе с сыновьями публичное поругание. Как сообщает «Интерфакс», об этом она заявила в эфире телеканала Россия-1 (ВГТРК). «Я готова с ними выйти на Красную площадь, и пусть приедет вся страна, все, кто негодует, ударят нас, побьют, но не нужно закрывать их от общества», – сказала женщина.По ее словам, в драке Кокориных с федеральными чиновниками имела место провокация. «Когда смотришь видео без звука и не понимаешь, что происходит, – это шок. Но там была провокация. В мужской компании заведено, что когда тебя оскорбляют, ты отвечаешь», – сказала мать арестованных братьев.Тверской суд Москвы 11 октября отправил под арест футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также младшего брата Кокорина, Кирилла, до 8 декабря. Все трое подозреваются в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и двух эпизодах побоев (ст. 116 УК РФ).

В пятницу, 12 октября, на аналогичный срок под арест был отправлен еще один фигурант дела спортсменов – Александр Протасовицкий, подозреваемый только в хулиганстве.

В уголовном деле речь идет о двух драках с участием Кокорина и Мамаева, которые произошли утром 8 октября в Москве. Одна из них началась у столичной гостиницы «Пекин», где пострадал водитель сотрудницы Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. Вторая потасовка случилась в «Кофемании» на улице Большой Никитской – в ней травмы получили федеральные чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari