Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 2191
Новости

RT исключили из сетей вещания в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе

Операторы двух сетей вещания в США, работающих в том числе в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе, отказались от трансляции телеканала RT.

Оператор кабельного телевидения Spectrum (входит в Charter Communications) с 1 сентября отказался продлевать договор вещания с RT. Он обосновал это тем, что «с развитием интернета предоставлять услуги распространения телесигнала нецелесообразно».

«Насколько нам известно, компания не разрывала контракты с другими телеканалами по этой причине. Совершенно очевидно, что в отношении RT продолжают применять дискриминационные меры, которые серьезно осложняют нашу работу», — заявила заместитель главного редактора RT Анна Белкина.

Comcast Chicago, ранее известная как Time Warner Cable, решила не продлевать договор о вещании телеканала с 1 октября, сославшись на закон о полномочиях в области национальной обороны, а именно на поправку Джона Маккейна. Она позволяет дистрибьюторам в одностороннем порядке без объяснения причин отказаться транслировать контент, который контролируется или финансируется российским правительством.

Зона покрытия данных сетей охватывает Нью-Йорк, Нью-Джерси, Сан-Диего, Лос-Анджелес и Чикаго. «RT остается в США на других платформах», — заключили представители телеканала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari