Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 184
Новости

Бывший глава Башкирии Хамитов объявил об уходе из политики

Экс-глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что не планирует заниматься политической деятельностью. Как сообщает «Интерфакс», об этом он объявил  на собрании по представлению врио главы Башкирии Радия Хабирова.

«Я не буду заниматься политикой, участвовать в общественных движениях. Я буду заниматься производством, научной, исследовательской деятельностью», – сказал Хамитов.

«Я буду, прежде всего, стараться помогать новой команде, новому главе республики Радию Фаритовичу. Я знаю, насколько тяжела ноша главы республики. Это огромная ответственность, колоссальная нагрузка. И прошу вас, коллеги, помогать новой команде и делать все для того, чтобы быстрее пройти этот переходный период», – добавил он.

В четверг 11 октября президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку Хамитова по собственному желанию. Мэр подмосковного Красногорска Радий Хабиров указом президента назначен временно исполняющим обязанности руководителя региона до выборов.

В ЦИК Башкирии агентству сообщали, что выборы главы республики пройдут в сентябре 2019 года.

Рустэм Хамитов руководил Башкирией с 2010 года, срок его полномочий истекал в 2019 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari