Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 374
Новости

На Мамаева и Кокорина завели еще одно дело о хулиганстве

В отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина возбуждено еще одно дело о хулиганстве, сообщили в МВД.

Уголовное дело заведено по статье о хулиганстве по предварительному сговору. 12 октября следствие обратится в суд за мерой пресечения.

10 октября Мамаева и Кокорина задержали на 48 часов после допроса в полиции.

Напомним, футболистов заподозрили в участии в двух инцидентах с избиением людей утром 8 октября. По обоим эпизодам возбудили уголовные дела в связи с «широким общественным резонансом», расследование передали в главное следственное управление ГУ МВД Москвы.

Изначально дело было заведено по статье о побоях (116 УК РФ). Статья о хулиганстве — более тяжелая, она предусматривает до пяти лет лишения свободы (в случае группового хулиганства — до семи лет).

Отец Мамаева оправдал поведение сына пребыванием в отпуске: «Человек в отпуске находится. Как вам не стыдно, черти? Гореть вам всем в аду. Поняли позицию мою?» — прокомментировал Мамаев старший намерение «Краснодара» разорвать контракт с его сыном. «Обычный русский парень зарабатывает деньги, а как только оступился, каждый готов нож в спину воткнуть», — добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari