Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 4784
Новости

Убитая в Подмосковье следователь обращалась за госзащитой из-за угроз

Застреленная в Подмосковье следователь МВД Евгения Шишкина получала угрозы в связи с расследуемым ей уголовным делом и обращалась за госзащитой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«Шишкина в частности расследовала уголовное дело, связанное с мошенничеством с оформлением электронных билетов на железнодорожные поезда, неоднократно получала анонимные угрозы», — цитирует агентство своего собеседника. По его словам, в связи с этими сообщениями следователь обращалась за госзащитой.

Напомним, Шишкина была убита у подъезда своего дома в поселке Архангельское Красногорского района Подмосковья утром 10 октября. Неизвестный выстрелил в нее около 7:00. Погибшая являлась действующим сотрудником полиции в звании подполковника — старшим следователем по особо важным делам следственной части следственного управления УТ МВД по ЦФО.

По предварительной версии СК, причиной убийства Шишкиной стала ее профессиональная деятельность.

Расследуется уголовное дело по статьям о покушении на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконном обороте оружия.

Евгении Шишкиной было 49 лет. За период службы она была награждена ведомственными наградами: медалями МВД «За отличие в службе» III, II и I степени; нагрудными знаками «Лучший следователь», «За отличную службу в МВД» I степени. У нее остались муж и 18-летний сын.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari