Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 82
Новости

"Газпром" возобновит закупки туркменского газа

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что «сложившаяся в настоящее время конъюнктура предоставляет хорошие возможности для возобновления закупок туркменского газа». Как сообщает «Интерфакс», об этом он рассказал в интервью туркменскому телеканалу «Ватан».

Глава «Газпрома» по итогам переговоров с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым подчеркнул, что в ходе встречи достигнута «главная договоренность о том, что мы до конца года в тесном сотрудничестве с туркменскими коллегами приступаем к конкретным предметным переговорам по возобновлению закупок туркменского газа».

«Мы хорошо знаем большие возможности Туркменистана, и в то же время видим растущие рынки, на которые традиционно поставляется газ. Поэтому конъюнктура на сегодняшний день является очень и очень хорошей», – сказал Миллер.

Относительно объемов газовых поставок и других вопросов, связанных с контрактом, глава «Газпрома» отметил: «Сегодня пройдут еще переговоры уже на техническом уровне. И мы ожидаем, что в самое ближайшее время эти договоренности будут достигнуты».

Миллер отметил также: «В ходе встречи с президентом Туркменистана речь шла и о совместных проектах в Туркменистане. Этот блок вопросов, я думаю, мы будем рассматривать в 2019 году. И такие возможности нами уже обозначены».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari