Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 120
Новости

В Украине после взрыва на складе боеприпасов эвакуировали 10 тысяч человек

Из района горящего склада боеприпасов в Черниговской области эвакуировано около 10 тыс. человек. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, передает ТАСС.

«В 03:40 9 октября в ГСЧС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6-го арсенала министерства обороны возле пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области. Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения, к эвакуации привлечен автотранспорт, эвакуировано около 10 тыс. лиц», –сообщили в ведомстве.

Кроме того, закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км, движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. Организована работа оперативного штаба, подняты по тревоге подразделения ГСЧС, Нацполиции и Нацгвардии, в МВД созданы оперативные резервы из Нацполиции и Нацгвардии.

Генштаб Вооруженных сил Украины сообщал, что в районе населенного пункта Ичня, Черниговской области, произошел взрыв на технической территории. Помимо спасателей туда выдвинулся премьер-министр страны Владимир Гройсман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?Андрій ↖️? (@borshch_1)

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari