153

 

 

 

 

 

Новости

В Украине после взрыва на складе боеприпасов эвакуировали 10 тысяч человек

Иллюстрация к материалу

Из района горящего склада боеприпасов в Черниговской области эвакуировано около 10 тыс. человек. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, передает ТАСС.

«В 03:40 9 октября в ГСЧС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6-го арсенала министерства обороны возле пгт Дружба в Ичнянском районе Черниговской области. Организована эвакуация населения из зоны возможного поражения, к эвакуации привлечен автотранспорт, эвакуировано около 10 тыс. лиц», –сообщили в ведомстве.

Кроме того, закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км, движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено. Организована работа оперативного штаба, подняты по тревоге подразделения ГСЧС, Нацполиции и Нацгвардии, в МВД созданы оперативные резервы из Нацполиции и Нацгвардии.

Генштаб Вооруженных сил Украины сообщал, что в районе населенного пункта Ичня, Черниговской области, произошел взрыв на технической территории. Помимо спасателей туда выдвинулся премьер-министр страны Владимир Гройсман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ?Андрій ↖️? (@borshch_1)

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Украине после взрыва на складе боеприпасов эвакуировали 10 тысяч человек»

Следите за нами: