Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.68
Поддержите нас English
  • 266

Социальная сеть Facebook выходит на рынок с линейкой дисплеев, с помощью которых можно будет устраивать видеозвонки. Компания представила собственный гаджет в двух вариантах: Portal и Portal+.

У дисплея Portal 10-дюймовый экран с разрешением 1280x800 пикселей, у Portal+ — 15-дюймовый экран, разрешение которого 1920x1080 пикселей.

«Эти модели разработаны для того, чтобы вы могли почувствовать себя ближе к дорогим вам людям и создать ощущение того, что вы находитесь в одной комнате», — говорится в заявлении компании.

Как заявляет производитель, в дисплей встроена «умная» камера, которая позволяет собеседникам общаться без привязки к определенному месту. Она автоматически следит за передвижениями и держит в фокусе собеседника. Технология «умного» звука минимизирует фоновый шум и улучшает качество звука вне зависимости от того, на каком расстоянии собеседник находится от дисплея.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari