Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Apple занимается разработкой беспилотного автомобиля

Корпорация Apple в условиях максимальной секретности занимается разработкой беспилотного автомобиля, сообщает The Guardian, в распоряжение которого оказалась переписка инженеров корпорации. Предполагается, что первая модель автомобиля уже почти готова, и скоро будут проведены ее испытания.

Из переписки следует, что разработчики проекта, среди которых инженеры из Кремниевой долины, Tesla motors и Mercedes-Benz, работают в кампусе Apple в Сан-Хосе, доступ в который получить особенно сложно.

Также стало известно, что для тестирования автомобиля компания будет использовать площадку GoMentum station - неиспользуемая военная базойа около Сан-Франциско с 30 км дорог с перекрестками, ж/д переездами, поворотами и развязками, на которых можно смоделировать практически любую ситуацию, с которой может столкнуться современный автомобилист. Ранее на ней проводили испытания Mercedes-Benz и Honda. Станция охраняется военными, что делает ее идеальным объектом для секретных испытаний.

Ранее в сеть уже попадали слухи про проект с кодовым названием «Титан», однако это первое их документальное подтверждение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari