Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 253
Новости

Суд признал незаконным арест Анны Павликовой

Мосгорсуд признал незаконным заключение под стражу фигурантки дела сообщества «Новое величие» Анны Павликовой, обвиняемой в экстремизме, сообщает «Интерфакс».

«Постановление Дорогомиловского суда Москвы от 16 марта об избрании в отношении Павликовой меры пресечения в виде заключения под стражу отменить. Избрать в отношении Павликовой меру пресечения в виде домашнего ареста», – говорится в решении судьи.

Адвокат Павликовой Ольга Карлова сообщила The Insider, что обсудит это решение с родителями подсудимой, после чего они решат, стоит ли принимать какие-либо меры, в том числе - попытки добиться компенсации.

16 марта Дорогомиловский суд заключил под стражу шестерых активистов движения «Новое величие», в том числе 18-летнюю Анну Павликову и 19-летнюю Марию Дубовик и поместил еще шестерых под домашний арест.

16 августа по ходатайству следствия Павликова и Дубовик были переведены судом из следственного изолятора под домашний арест.

О том, как ФСБ и центр «Э» фабрикуют уголовные дела против молодых людей по обвинению в экстремизме и о деле организации «Новое величие» читайте в материале Дмитрия Реброва «НКВД возвращается. Как ФСБ пытает подростков и антифашистов, фабрикуя уголовные дела о терроризме».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari