Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 2933
Новости

В Минобороны надпись «На Берлин!» на авиабомбах назвали фотомонтажом

​В Министерстве обороны России назвали глупостью сообщения немецких журналистов о том, что на учениях российских Военно-воздушных сил к самолетам якобы прикреплялись бомбы с надписью «На Берлин!» Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это или просто глупость, или фотомонтаж, или желание просто поиграть на антироссийских настроениях», — заявил источник агентства.

«Хорошо известно, что ни во время хранения на складах, ни, тем более, во время учебных мероприятий никакие надписи на боеприпасы не наносятся», — пояснил источник.Кроме того, по его словам, «никаких немецких журналистов ни на одном из последних учений ВВС РФ не было».

Ранее немецкое издание Bild написало об «опасных тенденциях в российском руководстве и армии» в надписях «На Берлин!» и «За Сталин!", которые были на авиабомбах на учениях в Калининградской области российских бомбардировщиков.

«На некоторых из этих бомб были надписи, которые могут быть поняты либо как неприятная шутка, либо как горький взгляд на российскую реальность 2015 года. На погруженных на самолеты авиабомбах можно прочитать не только лозунг «На Берлин!», но и лозунг «За Сталина!​». Оба эти боевых клича были широко распространены во время похода Красной армии против фашистской Германии», — передал Bild.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari