Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Сенаторы требуют проверить деятельность Павла Астахова

Заместитель председателя конституционного комитета Совета федерации Константин Добрынин обратился в Генпрокуратуру с просьбой повлиять на детского омбудсмена Павла Астахова, который не отвечает на сенаторские обращения в течение длительного времени, передает РБК со ссылкой на заявление в прокуратуру, написанное на имя Чайки.

В обращении генпрокурору России Юрию Чайке говорится о том, что Астахов нарушает закон о своевременном ответе на запросы сенаторов и «проявляет демонстративное неуважение к Федеральному собранию».

 По словам Добрынина, на пять его запросов вместо Астахова ответила начальник отдела по обеспечению деятельности уполномоченного Н.Д. Волкова, что неприемлемо, поскольку она призвана обеспечивать деятельность детского омбудсмена, но не исполнять его обязанностей.

Сенатор также выразил свое недовольство тем фактом, что у населения отсутствует возможность прямой связи с Астаховым, поскольку все обращения традиционно перенаправляются к региональным уполномоченным.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari