Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 101
Новости

Мэр Абакана Булакин рассказал, что ему предложили временно возглавить Хакасию, но он отказался

Мэр Абакана Николай Булакин отказался занять пост исполняющего обязанности губернатора Хакасии. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил в эфире местного телеканала.«Скажу прямо – мне было сделано предложение согласиться на исполнение обязанностей главы республики с очень широкими полномочиями: по кадровым вопросам, по вопросам организации новой структуры правительства, финансовым вопросам с обещаниями поддержки. Я отказался», – сказал Булакин.

По его словам, он сделал это, потому как иначе ему пришлось бы для этого уйти с поста главы города. «Но я этого не хочу. Я только что избрался, жители мне оказали доверие. Допустим, выборы состоятся, а что мне дальше делать? «, – пояснил Булакин.

9 сентября в Хакасии состоялись выборы главы региона. За пост боролись четыре кандидата: действующий глава региона, кандидат от «Единой России» Виктор Зимин, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Филягин, первый секретарь регионального отделения КПРФ Валентин Коновалов, директор ООО «Современные технологии» Александр Мяхар от регионального отделения «Партии роста».

Коновалов занял первое место, набрав 44,81%. За Зимина проголосовали 32,42% избирателей. На третьем месте оказался Филягин с 11,23% голосов, на четвертом – Мяхар с 6,61%.

Второй тур выборов был назначен на 23 сентября, в нем должны были участвовать Коновалов и Зимин, однако 21 сентября Зимин снял кандидатуру с выборов главы республики.

Теперь второй тур выборов главы Хакасии назначен на 7 октября. В нем ожидалось участие Коновалова и Филягина, однако во вторник стало известно, что Филягин, занявший третье место в первом туре, также снялся с выборов.

В результате второй тур голосования на выборах в Хакасии состоится 21 октября. В нем могут принять участие кандидат от КПРФ Коновалов и кандидат от «Партии Роста» Мяхар.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari