Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

75.53

EUR

88.28

OIL

97.22

Поддержите нас

233

 

 

 

 

 

Новости

Зюганов попросил главу СК лично проконтролировать расследование фальсификаций на выборах в Приморье

Иллюстрация к материалу

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина лично проконтролировать расследование фальсификаций в ходе второго тура выборов губернатора Приморского края. Об этом сообщает "Интерфакс".

Зюганов направил главе СК письмо, в котором попросил "с учетом большого общественного резонанса взять на ваш контроль принятие решений (...) по информации о нарушениях избирательного законодательства в Приморском крае".

По словам Зюганова, представители партии подали заявления о возбуждении уголовных дел в подразделения СК в Приморском крае, однако те не предприняли "каких-либо конкретных действий", "тогда как требуются незамедлительные меры по фиксации следов правонарушений и изъятию соответствующей документации".

Как написал глава КПРФ, характер и масштабы нарушений на выборах 16 сентября в Приморье позволяют говорить о наличии признаков состава преступления в деятельности отдельных глав региональных администраций и руководителей избирательных комиссий. "Наблюдателями зафиксированы факты, не оставляющие сомнений в том, что названные должностные лица предпринимали целенаправленные действия с целью искажения итогов народного волеизъявления в пользу одного из кандидатов", – говорится в письме.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку