Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.56
Поддержите нас English
  • 201
Новости

Зюганов попросил главу СК лично проконтролировать расследование фальсификаций на выборах в Приморье

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина лично проконтролировать расследование фальсификаций в ходе второго тура выборов губернатора Приморского края. Об этом сообщает «Интерфакс».

Зюганов направил главе СК письмо, в котором попросил «с учетом большого общественного резонанса взять на ваш контроль принятие решений (...) по информации о нарушениях избирательного законодательства в Приморском крае».

По словам Зюганова, представители партии подали заявления о возбуждении уголовных дел в подразделения СК в Приморском крае, однако те не предприняли «каких-либо конкретных действий», «тогда как требуются незамедлительные меры по фиксации следов правонарушений и изъятию соответствующей документации».

Как написал глава КПРФ, характер и масштабы нарушений на выборах 16 сентября в Приморье позволяют говорить о наличии признаков состава преступления в деятельности отдельных глав региональных администраций и руководителей избирательных комиссий. «Наблюдателями зафиксированы факты, не оставляющие сомнений в том, что названные должностные лица предпринимали целенаправленные действия с целью искажения итогов народного волеизъявления в пользу одного из кандидатов», – говорится в письме.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari