Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 82
Новости

«Ведомости»: Экс-главу Приморья могут назначить замминистра транспорта

Бывшего врио главы Приморского края Андрея Тарасенко могут назначить на должность замминистра транспорта. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к руководству Приморья источник.

Собеседник издания рассказал, что Тарасенко провел последние несколько дней в Москве, где встречался с сотрудниками администрации президента и помощником Путина Игорем Левитиным.

26 сентября Путин освободил Тарасенко от должности врио главы региона и назначил на его место Олега Кожемяко, ранее руководившего Сахалином, Амурской областью и Корякским автономным округом.

Андрей Тарасенко участвовал в выборах грубернатора Приморья от «Единой России». Во втором туре голосования после обработки 95% бюллетеней с отрывом в 6% лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Но после подсчета всех голосов, по официальным данным, Тарасенко выиграл выборы. Центризбирком отменил результаты голосования и назначил тертий тур.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari