Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 208
Новости

Во Франции по подозрению в подготовке теракта задержан 18-летний выходец из Чечни

В Страсбурге по подозрению в подготовке теракта задержан 18-летний выходец из Чечни, сообщает радиостанция France Bleu. Задержание произошло еще 18 сентября.

Задержанный отрицает обвинения в том, что является сторонником радикального ислама. Он признал, что искал в интернете информацию о террористической группировке «Исламское государство». Однако, по его словам, он просто изучал информацию.

По данным радиостанции, брата Анаева Абдулу Хакима арестовали несколько месяцев назад за предполагаемую причастность к майскому нападению на прохожих у Гранд-Опера в Париже. Источники сообщают, что Абдула Хаким дружил с террористом, который был застрелен полицейскими.

Посольство РФ во Франции проводит проверку сообщений о задержанном выходце из России. «Информация прошла по французским СМИ. Посольством она проверяется», – сообщил РИА «Новости» представитель посольства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari