Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.58
Поддержите нас English
  • 1497
Новости

Все руководство школы под Астраханью уволили из-за издевательств учительницы над учеником

В селе Алтынжар Астраханской области уволили учителя рисования и все руководство, после того как проверка подтвердила факт издевательства над учеником. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства образования.

В школе прошла проверка после жалобы мамы пострадавшего мальчика. Она рассказала, что 4 сентября в школе проходил объединенный урок рисования для пятых и седьмых классов, помещение было маленькое, и ее сыну не хватило места. Он стоял у стены. В какой-то момент учительница ударила его по голове за то, что он прижался к занавеске. Затем она пинками загнала его под стол и заставила рисовать там.

После этого, по ее словам, он начал кашлять, другие дети стали обзывать его собакой и кидать в него обувь, а учитель этого не прекратила. В результате мальчик начал заикаться и стал отказываться ходить в школу, говорится в жалобе.

Проверка подтвердила факты, изложенные в заявлении.

Министр образования региона Виталий Гутман заявил, что считает недопустимым любое некорректное отношение к детям и родителям со стороны учителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari