Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.07
Поддержите нас English
  • 3168
Новости

Полиция взяла под охрану Петра Верзилова и его родственников, после того как те заметили слежку

Полиция Германии взяла под охрану участника Pussy Riot, издателя «Медиазоны» Петра Верзилова, проходящего лечение в берлинской университетской клинике Charite. Об этом сообщает участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.

Она рассказала, что с 22 сентября заметила наружную слежку за собой в Берлине. По ее словам, напротив места, где она остановилась, ходили два человека, «до боли похожие на российских эшников». 23 сентября друг и коллега Верзилова по расследованию в ЦАР Хантер Хини выходил из больницы и заметил следующую за ним машину. Хини резко развернулся и пошел в обратном направлении. Машина развернулась и поехала за ним. В одном из пассажиров друг Верзилова узнал человека, следившего за ними накануне. Хини вернулся обратно в больницу и вызвал полицию.

21 сентября неизвестные, следившие за Толоконниковой, тайком сфотографиловали ее в магазине Uniqlo и передали эти фото РЕН ТВ, который сделал репортаж о том, как «Толоконникова ходит по элитным бутикам, пока Верзилов лежит отравленный».

Третий день Верзилов, его девушка, участница Pussy Riot Вероника Никульшина, его отец и Хини находятся под охраной полиции в Берлине. Полиция расследует возможные связи организовавших слежку и заказчиков отравления Верзилова, добавила Толоконникова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari