Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

8437

 

 

 

 

 

Новости

ЛДПР отказалась признавать итоги выборов главы Хабаровского края

Иллюстрация к материалу

В Либерально-демократической партии России заявили, что не признают результаты выборов в Хабаровском крае в связи с многочисленными нарушениями во время голосования.

"В Хабаровском крае, где проходит второй тур выборов губернатора, царят насилие, шантаж, черный пиар, вброс бюллетеней и прочие грубейшие нарушения выборного законодательства", – говорится в заявлении фракции ЛДПР.

Как утверждают либерал-демократы, на отдельных участках края "наблюдателей и членов УИК от ЛДПР даже не пускают в здания, где проходит голосование".

В заявлении перечислен и ряд других нарушений, которые, как утверждают в ЛДПР, инициированы соперниками кандидата от ЛДПР Сергея Фургала. "Такие грязные выборы мы никогда не признаем", – говорится в заявлении.

Отметим, что В ЦИК сочли пиаром заявление ЛДПР о непризнании выборов в Хабаровском крае. В данный момент в Хабаровском крае начался подсчет голосов, и тот процент участков, который ввели в протоколы, не является репрезентативными для оценки. Поэтому непризнание итогов голосования по такому количеству – исключительно пиаровское заявление партии", – сказала Гришина.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным экзит-пола, врио главы Хабаровского края Вячеслав Шпорт во втором туре выборов губернатора региона набирает 57% голосов, а его конкурент от партии ЛДПР Сергей Фургал — 43%.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку