Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 173
Новости

В Москве проходит согласованная акция КПРФ против пенсионной реформы

МВД насчитало около 3 тыс. человек на проспекте Сахарова в Москве во время согласованной акции левых сил против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

В свою очередь координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов утверждает, что в акции принимает участие около 20 тыс. человек.

Ранее в субботу митинги против повышения пенсионного возраста прошли в Барнауле, Красноярске, Абакане, Омске, Иркутске и других городах Сибири.

В середине июня правительство объявило о планах повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63. Законопроект был принят Госдумой в первом чтении, второе и третье чтения запланированы на осень.

В августе российский президент Владимир Путин предложил смягчить пенсионную реформу, чтобы мужчины выходили на пенсию в 65 лет, а женщины – в 60.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari