Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 69
Новости

Трамп ввел новые пошлины на китайские товары на $200 млрд

Президент США Дональд Трамп ввел новые пошлины на импорт товаров из Китая в объеме 200 миллиардов долларов. Пошлины в размере 10% начнут действовать с 24 сентября. С 1 января 2019 года они вырастут до 25%.

Как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Белого дома, если Китай примет ответные меры, США приступят к третьему этапу и введут тарифы на дополнительный импорт в размере 267 миллиардов долларов.

По словам Трампа, Китай занимается несправедливой политикой и практикой в области технологий и интеллектуальной собственности США. По его словам, он принуждает американские компании передавать свои технологии китайским коллегам, что представляет угрозу для «долгосрочного здоровья и процветания экономики США».

«Я настоятельно призываю власти Китая принять быстрые меры для прекращения недобросовестной торговой практики», — сказал Трамп, выразив надежду, что этот торговый конфликт будет в скором времени разрешен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari