Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 113
Новости

В Сирии пропал российский Ил-20 с 14 военными на борту

У авиабазы Хмеймим в Сирии пропала связь с российским самолетом Ил-20, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны. Это произошло во время атаки израильских ВВС по провинции Латакия. На борту самолета находились 14 российских военных.

В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства «были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата Auvergne», сообщает ТАСС.

Ил-20 - самолет радиоэлектронной разведки на базе Ил-18, оборудованный РЛС бокового обзора, ИК-сканером, оптическими датчиками, системой спутниковой связи для обмена данными в режиме реального времени.

В понедельник вечером источник в органах безопасности сообщил РИА «Новости», что системы противовоздушной обороны Сирии отразили ракетную атаку по Латакии. Сирийский военный источник уточнил, что атака была осуществлена с моря, несколько ракет были сбиты до подлета к цели.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari