Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 205
Новости

Под Рязанью разбился вертолет пилотажной группы «Беркуты», причина – отказ гидросистемы

В Рязанской области на полигоне «Дубровичи» разбился Вертолет Ми-28, принимавший участие в международном этапе конкурса летной выучки «Авиадартс». Как сообщает телеканал Россия-24, один из пилотов погиб, другой остался жив.

По словам очевидцев, вертолет группы «Беркутов» при выполнении элементов пилотажа накренился и стал падать. Столкнувшись с землей, Ми-28 загорелся. В Минобороны России подтвердили гибель одного из летчиков Ми-28, сообщает «Интерфакс».

«Выполняя программу высшего пилотажа, вертолет вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку. По докладу с места, один пилот погиб, состояние второго – удовлетворительное», - сообщили в Минобороны.

Причиной крушения вертолета называют отказ гидросистемы. «Сегодня при выполнении тренировочного полета пилотажной группы «Беркуты» в момент роспуска на вертолете Ми-28 произошел отказ системы управления, сработала сигнализация об отказе второй гидросистемы и сработала речевая информация – «Отказ гидросистемы»», - заявил журналистам главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев. Демонстрационные полеты на сегодня прекращены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari