Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2442
Новости

На руке Пескова во время свадьбы заметили часы стоимостью 37 млн. рублей

Разглядывая свадебные фотографии пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и Татьяны Навки, блогеры обнаружили на руке чиновника часы Richard Mille стоимостью 37 млн. рублей.

«Совет, как говорится, да любовь. Люди нашли друг-друга и к этому у нас вопросов нет. Зато у нас есть вопросы к наручным часам жениха. Всё-таки счастливый молодожён с 1989 года на госслужбе по линии МИДа и законных миллионов нажить никак не мог. А часы (на правой руке, как у босса!) явно говорят о том, что есть какие-то детали биографии, о которых мы не знаем. Это Richard Mille RM 52-01. Выпущены ограниченным количеством - всего 30 штук», - написал на своем сайте лидер «Партии Прогресса» Алексей Навальный.

В интернет-бутиках цена таких часов разнится от 600 000 до 1 400 000 долларов, в то время как официальный доход Пескова составляет 9 млн. рублей в год, уточняет Навальный.

«Подарили? – задается вопросом оппозиционный политик. - Не, не получается. Чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3000 рублей, обязаны уведомлять о них и сдавать на хранение. По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков всё равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей. То, что мы видим на фотографиях со «свадьбы года» - это не просто свадьба, а просто классический пример «незаконного обогащения». Часы стоимостью с квартиру есть, а легальных доходов на покупку таких часов – нет».

В завершении публикации Навальный заявил, что ждет от администрации Президента РФ (сотрудником которой является господин Песков) официальных пояснений относительно источников средств, которые были использованы для приобретения этих часов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari