Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1844
Новости

Глава ЦИК о скандальных выборах в Приморье: "Сначала мы тщательно разберемся"

Окончательные итоги второго тура выборов губернатора Приморского края подведут только после проверки Центризбиркома. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Сначала мы тщательно разберемся в ситуации, рассмотрим все жалобы, и только потом подведем окончательные итоги», — сказала Памфилова.

Напомним, вчера в Приморье на губернаторских выборах при подсчете 95% протоколов с отрывом в 6% побеждал коммунист Андрей Ищенко. Однако после подсчета 99% победителем объявили единоросса Андрея Тарасенко, за которого лично агитировал Путин. В ответ Ищенко объявил «бессрочную забастовку обманутых избирателей» и призвал всех прийти на Площадь Борцам за Власть Советов во Владивостоке. Сам он начал бессрочную голодовку.

Представитель Приморского краевого отделения КПРФ рассказал The Insider, что партия считает прошедшие выборы нелегитимными и намерена отстаивать победу Ищенко в суде.

Cам Ищенко написал, что юридическая служба КПРФ готовит иски в суд для опротестования итогов выборов по городам Артёму, Уссурийску, Находке и Владивостоку (Советский район). «У нас есть полная доказательная база для этого», — сообщил он.

Также, по его словам, утром в Москве состоится большая пресс-конференция КПРФ, а на утреннем совещании в АП будет обсуждаться эта тема.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari