Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 782
Новости

TripAdvisor закрыл комментарии о соборе в Солсбери

Сайт путешествий TripAdvisor временно закрыл комментарии о соборе в Солсбери.

«TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлек к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте. Если Вы хотите поделиться личными впечатлениями от посещения этого объекта, вернитесь на наш сайт через некоторое время. Мы с нетерпением ждем получения Вашего отзыва!» - говорится на сайте.

В интервью RT Александр Петров и Руслан Боширов, которых Великобритания подозревает в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, утверждали, что приехали как туристы посмотреть на «знаменитый на всю Европу собор с 123-метровым шпилем».

«Друзья нам давно советовали посетить этот замечательный город», - говорили подозреваемые. При этом они представились «бизнесменами» «из фитнес-индустрии».

Их слова вызвали большое оживление среди пользователей соцсетей. В частности, популярной в интернете стала такая шутка:

В пятницу The Insider и Bellingcat опубликовали первую часть расследования, в котором подтверждается причастность Петрова и Боширова к российским спецслужбам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari