Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 27944
Новости

РБК: В ДНР задержан командир батальона Прилепина

В Донецке задержаны командир батальона Сергей Фомченков (Фомич) и ополченец с позывным Араб. Как передает  РБК, об этом сообщил депутат народного совета самопровозглашенной ДНР Владислав Бриг.

«Насколько я знаю, командиру было предложение перейти в подчинение МВД», — отметил он.

По словам Брига, в подчинение МВД планируется перевести и батальон Фомченкова. «Не знаю, что там пошло не так, надеюсь что благоразумие возьмет верх и никто не пострадает», — добавил он.

Бриг подтвердил, что в батальоне Фомченкова ранее был писатель Захар Прилепин. В июле Прилепин объявил, что уходит с поста заместителя командира.

31 августа в Донецке был убит глава ДНР Александр Захарченко. Рядом с кафе, где он находился, взорвалась бомба. Взрыв прогремел примерно в 17:30 в ресторане «Сепар» на бульваре Пушкина, в нескольких сотнях метров от резиденции главы ДНР. В результате взрыва ранение получил министр налогов и доходов ДНР Александр Тимофеев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari