Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.52
Поддержите нас English
  • 1014
Новости

Петр Верзилов попал в реанимацию в тяжелом состоянии

Издатель «Медиазоны» и участник Pussy Riot Петр Верзилов находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщила «Медузе» его девушка, участница группы Вероника Никульшина.

Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в Сокольниках. 11 сентября. Вечером 12 сентября в больницу приехала его мать, но ее не пустили к сыну и отказались сообщать, в каком он состоянии.

Никульшина рассказала, что Верзилову стало плохо после заседания суда по административному делу против нее. Он лег спать в шесть вечера, а когда проснулся через два часа, сказал, что начинает терять зрение.

«С восьми до десяти ему в геометрической прогрессии становилось хуже. Сначала зрение, потом способность разговаривать, потом способность прямо ходить, — рассказала девушка. - Когда приехала скорая, он на все вопросы отвечал, что „нет, ничего не ел, не принимал вещества“. Ему все быстрее становилось хуже, у него начались судороги. По пути в машину скорой у него начался уже бред. <…> Он впал в такое полусонное-полубеспамятное состояние, перестал реагировать на меня, узнавать».

Несмотря на то, что Верзилова увезли в токсикологическое отделение, неизвестно, поставлен ли ему диагноз «отравление». «Врач только сказала, что состояние тяжелое, динамика положительная, он стал реагировать на имя», - отметила Никульшина.

Петр Верзилов в 2012 году учредил издание «Медиазона» совместно с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной из Pussy Riot. 15 июля 2018 года он вместе с нескольким участницами группы выбежал на поле во время финала чемпионата мира по футболу в Москве в полицейской форме. Участники акции получили по 15 суток ареста.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari