Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 397
Новости

Группа провокаторов разгромила выставку на Винзаводе из-за портрета Путина

Группа провокаторов разгромила выставку в «GALLERY 11.12», расположенной в центре современного искусства Винзавод. Об этом The Insider сообщил ее основатель Александр Шаров.

По его словам, в галерею на выставку Василия Слонова зашла группа людей - четверо мужчин и одна женщина. Они достали две бутылки и облили ее содержимым арт-объекты, значительно их испортив. При этом злоумышленники забрали с собой два произведения искусства.

Как уточнил Шаров, речь в частности, идет об арт-объекте, на котором изображен портрет человека, «очень похожего на действующего президента России».

В галерее считают, что к этому нападению имеет отношение движение SERB. «После публикации видео нам пришло много сообщений, что на кадрах - участники именно этой группы», - подчеркунли в галерее.

11.12 GALLERY — одна из ведущих московских галерей современного искусства, основанная Александром Шаровым в 2006 году, специализируется на российских художниках.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari