Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 6712
Новости

ЕГЭ, пистолеты и заплыв в бассейне: 5 самых опасных дуэлей, на которые вызвали Золотова

После того, как глава Росгвардии и бывший телохранитель криминального авторитета Ромы «Продюсера» Виктор Золотов опубликовал видеообращение к арестованному Алексею Навальному, пообещав сделать из него сочную отбивную на дуэли, появилось множество людей, бросивших перчатку в лицо самого Золотова. The Insider выбрал 5 наиболее интересных вызовов.

Пистолеты

Ведущий блога «Артподготовка» Вячеслав Мальцев, также упомянутый в видеообращении Золотова, вызвал главу Росгвардии на дуэль на пистолетах.

«Я тебе говорю, вор, врун и крыса, которая ворует у своих. Ты хочешь дуэли? Я вызываю тебя на дуэль на твоем табельном пистолете Макарова, падла. Я тебе гарантирую, что как только ты согласишься (но я знаю, что ты зассышь), я тебе все это устрою и организую. Нас спокойненько сведут. Я тебя застрелю, сука, понял, тварь?», — обращается Мальцев к Золотову.

ЕГЭ

Одной из первых во флешмобе приняла участие юрист ФБК  Любовь Соболь. Она предложила Золотову посоревноваться в сдаче ЕГЭ по математике: «Очевидно, что со счетом у вас проблемы», - заявила она.

Напомним, ФБК ранее обвинил Росгвардию в закупке продуктов для своих сотрудников по завышенным ценам.

Бассейн

Мастер спорта по плаванию, бронзовый призер чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал Золотова на дуэль в бассейне.

Солдатов заявил, что хочет поддержать Навального, который силен в раскрытии фактов коррупции, а Золотов проходил армейскую подготовку, поэтому если им и соревноваться, то в политических дебатах.

«Я хочу тебе показать, как ты будешь выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть просто как килька в томате! Ты будешь как селедка под шубой на моем фоне! Я тебя разделаю как настоящий кит-убийца, как дельфин. При своих ребятах», — заявил Виктор.

Брови

Золотов также получил приглашение сразиться на дуэли на бровях:

Компьютерные игры

Генерала Росгвардии пригласили на дуэль в компьютерной игре:

Подробнее о Золотове читайте в материале Охранник Путина, друг мафии, поклонник Кадырова. Что известно о Викторе Золотове и его коррупционных связях

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari