Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 36
Новости

Трамп разрешит ввести санкции за вмешательство в выборы США извне

Президент США Дональд Трамп в среду подпишет указ, предусматривающий введение санкций против иностранцев, которые попытаются вмешаться в процесс выборов в США. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

«Указ станет последней реакцией администрации Трампа на опасения разведывательных служб о том, что Россия пытается вмешаться в выборы 2018 года, после того как она сделала это два года назад», - пишет издание.

По словам источников, указ станет одним из многочисленных средств по сдерживанию иностранного вмешательства в процесс выборов в США. Утверждается, что указ станет «четким заявлением от президента о том, что с такими действиями мириться не будут, и за них будут наказывать».

В проекте закона, пишет The WSJ, указано, что за определение факта иностранного вмешательства будут ответственны сразу несколько американских ведомств, в том числе аппарат директора Национальной разведки США.

Напомним, в США продолжается расследование предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США 2016 года. Москва все подозрения отвергает.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari