Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 418
Новости

В Москве задержали участников "бессрочной акции протеста" (видео)

Полиция задержала пять участников бессрочной акции протеста возле памятника писателю Александру Твардовскому. Об этом The Insider сообщил корреспондент портала Activatica Денис Стяжкин, задержанный вместе с протестующими.

«Я вообще находился там, как журналист. Нас задержали и привезли в ОВД «Тверское«, несмотря на то, что я показал пресс-карту. Нас привезли в отдел, всех подняли наверх, ко мне вышел какой-то главный мент, проверил еще раз мою пресс-карту и сказал: «Отпустите журналиста«. Рядовым ОМОНовцам он сказал: «Вы не имели права его задерживать«. ОМОНовцы сделали глаза как у Шрэка и сказали: «Мы не видели никакой пресс-карты«, хотя я им ее показывал. Меня прямо сейчас выпустили. Остальных держат там, вменяют несогласованную акцию протеста, хотя они просто сидели и ели».

У памятника остались, по разным оценкам, восемь-девять человек.

Ранее на Страстном бульваре в Москве у памятника Твардовскому 12 человек заявили о бессрочной акции протеста. Они выступают против неэффективной власти, пенсионной реформы и статьи 282 УК РФ, а также требуют распустить Роскомнадзор.

9 сентября в единый день голосования по всей России прошли митинги против пенсионной реформы. По данным «ОВД-Инфо», были задержаны 1018 человек, большая всего - в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari