Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Аксенов предупредил о возможном новом выбросе газа в Армянске

Выброс химических веществ на севере Крыма может повториться, если в регион вернется жара. Как передает ТАСС, об эом заявил  глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба.

«Мы гражданам сказали, что рецидив выброса может быть в случае увеличения температуры. Но сухие участки, которые парят, активно засыпаются», - сказал Аксенов.

Глава управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская подтвердила, что при повышении температуры повтор ситуации возможен.

Ранее украинские власти временно закрыли школы и детсады в некоторых районах Херсонской области  после выбросов в атмосферу химвеществ с титанового производства на севере Крыма.

Накануне президент Украины Петр Порошенко предложил вывезти детей из загрязненной  зоны в районе крымского Армянска в Херсонскую область.

В четверг украинские пограничники  закрыли для движения людей и транспортных средств два из трех автомобильных пунктов пропуска на границе с Крымом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari