Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 679

Основатель прекратившего существование фонда «Династия» Дмитрий Зимин вернулся в Россию. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в  окружении бизнесмена.

«Дмитрий Борисович вернулся в Россию, но пока не собирается возобновлять свою общественную деятельность, в частности по поддержке НКО», - сказал собеседник агентства.

Дмитрий Зимин также не планирует в ближайшие полгода общаться с прессой и комментировать действия Минюста по включению в реестр иноагентов различных НКО, в частности фонд поддержки СМИ «Среда», учредителем которого является его сын Борис.

Ранее, во вторник, пресс-служба Минюста сообщила, что фонд поддержки СМИ «Среда» включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. По информации Минюста, решение о включении фонда в реестр было принято по итогам рассмотрения заявления, поступившего от самой организации.

Напомним, что Дмитрий Зимин покинул Россию после того, как его фонд «Династия» был включен в список иностранных агентов и оштрафован на 300 тысяч рублей. 8 июля «Династия» объявила о прекращении своей деятельности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari