Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 83
Новости

В администрации Иркутской области провели выемку документов

Утром 6 сентября правоохранительные органы провели выемку документов в здании администрации Иркутской области. Об этом сообщает РБК.

Собеседник издания уточнил, что речь об обысках не идет. В следственных мероприятиях участвовали сотрудники прокуратуры, Следственного комитета и полиции.

В пресс-службе регионального управления СК сказали, что в администрации Иркутской области проводились плановые мероприятия по одному из материалов доследственных проверок. В ведомстве не уточнили, с чем связана проверка.

Источник РБК в администрации сообщил, что выемка документов связана с выборами в законодательное собрание региона, которые состоятся 9 сентября. Вице-губернатору Виктору Кондрашову, участвующему в выборах, вменяют неточное заполнение декларации об имуществе.

Член ЦК КПРФ Андрей Андреев рассказал, что обвинения связаны со старыми заявлениями прокуратуры и следственных органов в отношении кандидатов КПРФ. По его словам, это происходит перед выборами на фоне «падения рейтинга „Единой России“».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari