Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 331
Новости

В ДНР опубликовали фотографии подозреваемых в убийстве Захарченко

Министерство внутренних дел самопровозглашенной Донецкой народной республики опубликовало фотографии  двух мужчин, разыскиваемых по делу об убийстве главы ДНР Александра Захарченко. Они предположительно находились в кафе «Сепар» в Донецке в момент взрыва.

«На территории Донецкой Народной Республики продолжаются мероприятия, направленные на установление обстоятельств теракта в кафе «Сепар», в результате которого погиб Глава ДНР Александр Захарченко. 31 августа 2018 года в кафе находились граждане, фотографии которых в данный момент вы видите на экране», — говорится в сообщении.

Ранее советник Захарченко Александр Казаков заявил, что подозреваемые в убийстве главы ДНР   признались в том, что заказ поступил им из Киева, организацией взрыва в Донецке занимались Силы специальных операций Украины.

В свою очередь, руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Игорь Гуськов предположил, что Захарченко мог быть убит в результате криминальных разборок или был ликвидирован спецслужбами России. Представитель МИД Украины Марьяна Беца отметила, что Москва исключительно быстро отреагировала на гибель Захарченко. Она заявила, что это может быть «попыткой прикрыть марионеток, которых она [Москва] поддерживает».

Захарченко был смертельно ранен в центре Донецка в пятницу. Рядом с кафе, где он находился, взорвалась бомба. Взрыв прогремел примерно в 17:30 в ресторане «Сепар» на бульваре Пушкина, в нескольких сотнях метров от резиденции главы ДНР. В результате взрыва ранение получил министр налогов и доходов ДНР Александр Тимофеев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari