Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Кандидаты и руководители штаба «Демкоалиции» задержаны в Новосибирске

В Новосибирске задержаны представители штаба «Демократической коалиции», отказавшиеся покидать помещение областного избиркома после отказа в регистрации.

Среди задержанных оказались кандидаты в депутаты законодательного собрания Новосибирска Егор Савин и Сергей Бойко, руководитель штаба Леонид Волков, юрист, член комиссии с правом совещательного голоса Иван Жданов, а также представители СМИ.

Напомним, что в понедельник в 23.47 по Новосибирску областной избирком отказал в регистрации списка РПР-ПАРНАС. Представители «Демкоалиции» посчитали это решение незаконным, отказались покидать здание комиссии и объявили голодовку. В частности, они требовали выдать им решение избирательной комиссии, которое должно быть выдано незамедлительно. Приблизительно через час, в течение которого продолжалась перепалка, сотрудники избиркома вызвали полицию, которая задержала оппозиционеров якобы не выполнивших ее законных требований .

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari