Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 68
Новости

Глава Серпуховского района Шестун прекратил голодовку

Глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, арестованный по обвинению в превышении должностных полномочий при продаже земельных участков, прекратил голодовку по настоянию врачей, сообщает ТАСС.

Жена Шестуна Юлиярассказала, что встретилась с мужем, который находится в больнице СИЗО «Матросская тишина». «По настоянию врачей мой муж начал потихоньку выходить из голодовки, пить соки», — сказала Шестун. Она добавила, что ее муж похудел на 20 килограммов.

27 августа стало известно, что Следственный комитет возбудил в отношении Шестуна второе уголовное дело. По данным «Коммерсанта», его подозревают в мошенничестве, отмывании похищенных средств и незаконной коммерческой деятельности.

Александр Шестун был арестован решением Басманного суда 14 июня по обвинению в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2008 году глава района способствовал оформлению земельных участков в собственность коммерческой организации через схему, имеющую криминальные признаки.

Сам Шестун настаивает, что дело сфабриковано и что он не подписывал постановления о передаче земли. Он также заявил, что располагает аудиозаписями и другими документами, компрометирующими высокопоставленных сотрудников ФСБ и других ведомств.

Читайте об этом подробнее в материале Арестованный Александр Шестун рассказал о коррупции в ФСБ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari